搜索
当前位置: sk彩票 > 对谐 >

网友给福州市委书记、市长留言获回复共计29条

gecimao 发表于 2019-05-01 01:10 | 查看: | 回复:

  近期,福州市针对网友给市委书记、市长的29条留言作出回复,留言选登如下:

  长乐区和谐路路段到处都是坑坑洼洼的洞,有的地方坑大的大车都不好通过,小车就更不用说了。刮前后保险杆、底盘,那都是常有的事。如果遇到晚上行车,很容易栽倒在坑里,后车要是躲闪不及就会发生事故。这条路又是大货车、大客车经常经过的地方,一旦发生事故,同样也是很严重。

  网友,您好。欢迎给福州市委王宁书记留言!您留言反映的“路面坑洼严重”的问题,长乐新区建设工作指挥部办公室进行了调查处理。 经查,长乐区和谐路规划设计为城区道路,主要为小型车辆、非机动车及行人通行服务。因福州地铁6号线建设和峡漳线封堵,车辆行经营前大桥处改由绕行新区市政道路,其中和谐路每天承担超过一万多部车辆分流过境的任务,包括1700余部重型货车和渣土车。受大车、重车长时间碾压,和谐路全线路面出现不同程度损坏;加之和谐路全线大部分为软基路段,道路出现自然沉降,以及近期雨水侵蚀,造成路面破损更加严重。 针对日常巡查发现路面破损的情况,长乐新区建设工作指挥部办公室均及时联系施工单位进行修复,但由于每天和谐路承受大量重型货车碾压,经常出现修复好之后,隔断一段时间路面又损坏的问题。为保障群众出行安全,目前长乐新区建设工作指挥部办公室已委托施工单位对和谐路部分路段进行病害整治,对破损严重的路面采用水泥加钢筋修复,对轻微破损的路面采用沥青填充修复。下一步,长乐新区建设工作指挥部办公室将加大对该路段的日常巡查维护工作。 感谢您的关注与支持! (承办单位:长乐新区建设工作指挥部办公室) 2019年4月17日

  西二环北路青皮树酒店墙体上立着很大的广告牌,其中固定的铁架已经老化,广告牌已经摇摇欲坠。广告牌位置就处在马路旁边,人流量密集,如果掉下来可能会造成严重的人员伤亡。并且此广告牌之前已经被相关部门多次拆除,可没过两天又重新挂上,这到底是何原因?是其广告商家无视国家规定还是无视我们市民的人生安全,望相关部门能够查证清楚。

  网友,您好!欢迎给福州市人民政府尤猛军市长留言!您留言反映的康特大酒店外墙广告牌问题,福州市城乡建设局进行了调查处理。 经查,留言反映的设置在西二环路青皮树酒店墙体的商业广告实为设置在康特大酒店外墙,我局已多次发函移送市城管委,并已拆除,但该位置屡拆屡建,我局已启动“户外广告行业信用黑名单”程序,对产权单位康特大酒楼进行调查。(承办单位:福州市城乡建设局) 2019年4月5日

  闽侯602路公交车整体车况非常差, 普遍都很破。破就算了,能通过年检的那能用就用吧!但是车内设施总能更新完善吧?问题:一,座椅扶手损坏,残留的扶手非常尖锐,如果有小孩或者老人在紧急刹车时没有站稳或摔倒,尖锐的扶手轻则划淤青,重则划伤甚至会插入体内!二,站立用的拉环普遍不足。车厢前部的拉环,正常公交车一米的栏杆内设置2-3个拉环都是有见过的,但是闽侯602路公交的拉环损坏了没有及时补上去,很多车一米范围内就只有一个拉环,高峰期时候都是人挤人,甚至要三个人拉同一个拉环!如果领导愿意体验高峰期的闽侯602路,您就会知道,这是一个多么拉文明城市后腿的公交车队了。

  网友,您好!欢迎您给福州市委王宁书记留言!您留言反映的“公交车座椅损坏”等问题,福州市公共交通集团有限责任公司进行了调查处理。 闽侯惠民巴士公司602路现运营的公交车辆分别购置于2010年8月,2019年全部车辆已通过了年检。针对诉求反映的问题,我司高度重视,4月15日下午安排管理人员到该线路公交车车内设施状况,确有个别车辆存在座椅扶手损坏的情况,个别车辆车内扶手拉环缺失,我司当即要求维修车间加大602路车辆车内设施状况排查整改,对座椅进行全面检查,加固或更换座椅,补充车内拉环,消除车内设施安全隐患;加强车辆定期维护和日常维护,保持车辆技术状况完好,确保行车安全,并根据实际情况适时更新车辆。(承办单位:福州市公共交通集团有限责任公司)2019年4月17日

  目前鳌峰洲公交总站重新增设了个入口通道,不再存在狭长的通道,51路进场也不会磕到底盘了,建议51路和153路一起延伸去鳌峰洲公交总站吧。

  网友,您好!欢迎您给福州市委王宁书记留言!您留言反映的“建议51路和153路延伸去鳌峰洲公交总站”问题,福州市公共交通集团有限责任公司进行了调查处理。 金融街万达广场(曙光路)公交站现占道停靠我司51路、153路,主要是为满足金融街万达广场日益增长的客流需求,于2011年经我司与万达广场协商后,调整至该路段占道停靠,方便前往万达商圈的乘客出行。若线路调整至鳌峰洲公交总站,需延伸近3公里,由于我司驾驶员较为紧缺,如线路延伸,将加剧现有驾驶员劳动强度,增加营运风险。同时,金融街万达广场至鳌峰洲公交总站路段现途径19条公交线路若延伸将加剧该路段公交线网重复率,严重浪费公交资源。 因此,综上考虑只能继续占道停靠在金融街万达广场,但我司已要求驾驶员顺序停放,即到即走。(承办单位:福州市公共交通集团有限责任公司)2019年4月17日

  4月1日上午8时许,在长乐203省道与江莲路红绿灯路口,一辆原本靠右转车道行驶的白色SUV,突然向左侧直行车道拐弯,另一辆正常直行的中巴车紧急鸣笛并刹车避让,两车险些撞上,白车的一个违章差点酿成一场严重的交通事故!该路口有很多车从右转车道压实线变道到直行车道。建议:1、建议安装电子抓拍系统,对压实线车辆扣分处罚,避免发生交通事故; 2、将机非隔离花圃拆除,增加右转车道。

  网友:您好,欢迎给福州市委书记王宁留言!您留言反映的“关于红绿灯路口车辆违法变道问题”问题,长乐区公安局交通警察大队、福州市公路局长乐分局进行了调查处理。 针对您反映的2019年4月1日上午8时,在长乐203省道与江莲路红绿灯路口一辆白色SUV车违法变道的问题。长乐区公安局交通警察大队立即通过分析比对发生地视频监控,迅速锁定白色SUV车主,并依据相关法律法规对车主不按道行驶的行为罚100元扣2分,对车主违反禁止标线分。 关于您提出安装电子抓拍系统的建议。长乐区公安局交通警察大队已在203省道与江莲路红绿灯交叉口设置了电子抓拍系统,对该路口违法变道、压实线等交通违法行为进行抓拍。今年以来,公安交警部门已在该路口抓拍违法变道、压实线余起。 关于您提出将机动车与非机动车隔离花圃拆除,并增加右转车道的建议。长乐区公安局交通警察大队已在该路段右幅主车道路面处设置1个右转专用车道。因该路通设施设置已基本能够保证车辆通行需要,而该路段设置的机动车与非机动车绿化分隔带主要是为了交通导流及保证非机动车道内非机动车辆的通行安全,故暂时不予拆除。 感谢您的关注与支持!(承办单位:长乐区公安局交通警察大队、福州市公路局长乐分局) 2019年4月17日

  欢迎访问《地方领导留言板》(网址:),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

  校长陪餐制全面起航:保的是安全,陪的是成长在《规定》出台前,校长、老师陪伴学生共进午餐的实施情况,各地各校均不相同。《规定》出台后,各地各校不断细化制度,让“陪餐”日趋规范化,做好陪餐记录也成为“标配”。【详细】

本文链接:http://moodyjews.net/duixie/288.html
随机为您推荐歌词

联系我们 | 关于我们 | 网友投稿 | 版权声明 | 广告服务 | 站点统计 | 网站地图

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright @ 2012-2013 织梦猫 版权所有  Powered by Dedecms 5.7
渝ICP备10013703号  

回顶部